<sub id="rkgbj"></sub>

  • <track id="rkgbj"><menu id="rkgbj"></menu></track>

      <strong id="rkgbj"></strong>

      <input id="rkgbj"><em id="rkgbj"><pre id="rkgbj"></pre></em></input>

      <span id="rkgbj"><output id="rkgbj"><nav id="rkgbj"></nav></output></span>
      尊享服务热线: 15078817878
      15078816667
      您当前位置: 主页 > 会计服务 >
      企业向银行支付账户管理费,需要取得发票吗
      作者: admin??时间:2021-01-05 浏览量:

      企业向银行支付账户管理费,需要取得发票吗?
      . 问题: 企业向银行支付账户管理费需要取得发票吗?
      . 解答:需要取得发票因为银行提供账户管理服务属于增值税
      应税项目因此企业向银行支付账户管理费应向银行索取增值税
      发票做为税前扣除依据。
      .政策依据:国家税务总局关于发布《企业所得税税前扣除凭证
      管理办法》公告(国家税务总局公告年第号)第九条规定企业
      境内发生支出项目属于增值税应税项目对方为已办理税务登记
      增值税纳税其支出以发票(包括按照规定由税务机关代开发票
      )作为税前扣除凭证;对方为依法无需办理税务登记单位或者从
      事小额零星经营业务个其支出以税务机关代开发票或者收款凭
      证及内部凭证作为税前扣除凭证收款凭证应载明收款单位名称
      、个姓名及身份证号、支出项目、收款金额等相关信息
      桂ICP备15002644号版权所有:南宁注册公司,南宁代理记账,南宁注销公司,南宁代办营业执照,南宁佳兴会计咨询有限公司5823063
      全国统一咨询热线:王经理:15078816667 地址:青秀区金浦路16号汇东国际E座1001-1005
      ? 免费A片短视频在线观看,国产精品亚洲А∨天堂免下载,在线|国产精品女主播主要,永久免费无码网站在线观看
      <sub id="rkgbj"></sub>

    1. <track id="rkgbj"><menu id="rkgbj"></menu></track>

        <strong id="rkgbj"></strong>

        <input id="rkgbj"><em id="rkgbj"><pre id="rkgbj"></pre></em></input>

        <span id="rkgbj"><output id="rkgbj"><nav id="rkgbj"></nav></output></span>